суббота, 11 октября 2014 г.

Греция своим ходом Салоники-Метеоры-Афины-Крит (Херсониссос). Часть 4- о.Крит (Херсониссос)

Сойдя с корабля мы пошли искать автостанцию. Автостанция находятся прямо рядом с портом, нужно перейти дорогу и пойти направо.





При желании можно посмотреть в гугл картах. Автобусы до Херсониссоса ходят каждые полчаса и стоят 3 евро с человека. Автобус идет по побережью и высаживает народ в городках и поселках которые проезжает. Этот же автобус проходит мимо аэропорта.
Купив билет мы сели в автобус и ехали около 40-50 минут до места назначения. Попросили высадить в Херсониссосе, нас высадили на остановке N20 (там остановки по номерам а не по названиям населенных пунктов ), но нам еще пришлось немного пройтись пешком, так как наши аппартаменты были почти у 21й остановки.

Отзыв об отеле Andromeda Apartments & Studios

Наши апартаменты находились на самом берегу моря. Придя в отель нас сначала хотели поселить на втором этаже, но со второго этажа открывался вид на столб линии электропередач)) После небольших переговоров мы договорились поселиться на третий этаж и там то было красота! Вот с таким видом мы просыпались каждое утро:
,

Номер в отеле достаточно простенький, но это оправдывается его ценой. Расположение достаточно удобное, не на окраине, но и не в самой городской тусовке, буквально за поворотом начинается обилие ресторанов и кафе. 

Хотелось бы отметить что в городе достаточно туго  пляжами, в основном это небольшие кусочки песчаных "намывов" , на которых всё заставляют лежаками рестараны возле которых они находятся, поэтому если вы не легли на полотенце в 7 утра, то позже вы бесплатно уже не преткнетесь. 
Мы же ходили купаться на Starbeach  
Это такой  пляжный комплекс с бассейнами, лежаками, ресторанами и пенной дискотекой. Вход свободный, лежаки по 3 евро, зонтик 2 евро. Это пожалуй единственный крупный песчаный пляж в городе. 
Хорошие пляжи есть в соседних городках, в Малие например.

Из Херсониссоса мы ездили смотреть на Кносский дворец, своим ходом. Садились на остановке на междугородний автобус, доезжали до автостанции в Ираклионе, там прямо рядом с автостанцией будочка, на ней крупно написано, кносский дворец, в ней покупаете билет и городской автобус везет вас до места. Там не промажете, туда все ездят. Не скажу, что на кносском дворце интересно, но побывать там стоит, все таки известное место.


В один из дней мы брали на прокат квадроцикл. Стоило нам это "удовольствие" 20 евро в сутки. Честно сказать, нам не очень понравилось. За эти деньги вам предоставляется слабенький квадрик, который еле до 50км разгоняется.  Проще взять машину=) или не жалеть денег и брать что нить по мощнее. На квадроцикле мы съездили в соседние городки, Малию, Сиси, пофоткались у красивых видов, заехали в старый город в Херсониссосе (это наверху, ближе к горе) И сделали вывод что в следующий раз возьмем мотоцикл)


Пару раз ходили да дискотеки, но честно сказать парочкой там скучновато=) Пиво стоит 4-5 евро, коктейль 8-10-12 евро, вход свободный

Брали экскурсию на Спиналонгу. Точно не помню сколько стоило, что то около 30 евро с человека. Вас везут в деревушку Элунду на автобусе, оттуда на кораблике сначала покупаться в бухту с лазурным морем, потом вас кормят мясом с вином, везут на остров Спиналонга (остров прокаженных), экскурсия по острову и едете в Агиос Николас, в городе совсем немного гуляете, и везут домой. В целом интересно, можно покататься.
 Ну а вообще, Херсониссос достаточно тусовочный городок, много европейской молодежи, кому то может показаться шумно, но мы его только из за этого и выбрали. 
Улетали мы из аэропорта Ираклион, сели все на тот же междугородний автобус, которые курсируют по побережью каждые пол часа и попросили высадить в аэропорту.
Надеюсь мои отзывы окажутся кому то полезными=)

Комментариев нет:

Отправить комментарий